Xiaomi Redmi 4X и Redmi 4A. Существенна ли разница?

Очень непросто осуществить выбор среди смартфонов Xiaomi Redmi. Это наиболее многофункциональные бюджетники и каждая модель имеет свою особенную изюминку. Самый доступный со всей линейки Redmi 4A, но если рассмотреть улучшенные функции 4X появляется желание доплатить небольшую сумму и пользоваться более продуктивно.

Внешний вид

По внешнему виду оба устройства смотрятся достойно. Причем более компактный Redmi 4A и удобный для ношения в кармане. Это идеальный вариант для девочки-школьницы. Наверное поэтому производитель выпустил только в розовом и золотом цвете.Задняя панель выполнена из пластика, но по внешнему виду кажется металлической. Лицевая сторона белого цвета в любом варианте.

Xiaomi Redmi 4X выполнен из металла в трех самых популярных цветах - черном, золотом и розовом. Сам корпус защищен от многих нежелательных факторов. Поэтому и срок эксплуатации у него значительно продолжительней. В первом варианте лучше использовать надежный чехол для защиты от ударов и царапин.

Процессор

Качество процессоров и операционной системы находится на одном уровне, поэтому если выберите более бюджетную модель - производительность от этого не снизится. Экономия ощутиться за счет батареи. Если в Xiaomi Redmi 4X емкость ее составляет 4100, то Redmi 4A всего лишь 3120. Для нормальной работы устройства следует использовать экономические режимы или же носить с собой зарядное устройство. Однако если не использовать интернет устройство может работать без подзарядки больше суток.

Видеоадаптер

Если сравнивать видеоускоритель - Redmi 4A используется немного устаревший Adreno 308, а в Redmi 4X более обновленный и защищающий батарею от перегрева Adreno 505. Но все же большинство приложений можно воспроизводить, разница ощутима только во времени проведенным за игрой.

Дисплей

Качество дисплея практически одинаковое, хорошая яркость и даже не улице в солнечный день изображения возможно рассмотреть. Основная 13 Мп камера и фронтальная 5 Мп позволяют выполнять фото в хорошем качестве, что бывает нечасто в бюджетниках. Поэтому любой смартфон будет выполнять все необходимые функции для современных гаджетов.

Аксессуары для Redmi 4x и Redmi 4a

В ассортименте аксессуаров большая пропасть между преставителями телефонов Сяоми. Всем известно, что Redmi 4a выпускался на год раньше, поэтому для него не составит сложности найти чехол, защитное стекло или пленку. Чего не скажешь о Redmi 4x, на который можно найти чехлы только на Флое ( https://floy.com.ua/xiaomi-redmi-4x ). Кстати, там же есть аксессуары для младшего брата Xiaomi redmi 4, смотрите здесь: https://floy.com.ua/xiaomi-redmi-4

Однако, мы с нетерпением ждем пополнения и развития периферии на данные модели.

Добавить комментирий

*Имя
*Комментарий