Как защитить дом во время отъезда

Лето для большинства людей — сезон отпусков. А для воров-домушников это горячий сезон в прямом смысле этого слова! Пока счастливые семьи разъезжаются по отпускам и далеким странам, грабители орудуют в их жилье, выносят ценности и оставляют ни с чем. Но всего этого можно легко избежать. Все что вам нужно — профессиональная надежная охрана в Буче и несколько наших советов. Рассказываем, как обезопасить свой дом от ограбления, пока вы в отъезде.

Самый надежный способ

Можно очень долго рассуждать о том, что установка классных замков и противовзломных окон избавит вас от нависшей опасности. Но на самом деле это не так: грабители тоже бывают опытными и профессиональными, они могут вскрыть любой замок, отжать или выбить окно, забраться в частный дом через крышу, чердак, подвал.

Что же даст вам гарантию спокойствия? Только профессионалы, которые будут следить за домом круглосуточно и готовы приехать на место в случае опасности буквально за 10-15 минут, а то и быстрее. Такая надежная охрана в Ирпене от компании centr.od.ua спасет ваше имущество, сохранит его в целости и сохранности, где бы вы ни находились.

Сотрудники охранного агентства составят схему сигнализации, подберут нужное количество и типы датчиков, все аккуратно смонтируют, отладят систему и научат вас пользоваться “сигналкой” правильно. Останется лишь при отъезде поставить дом на сигнализацию, и можно со спокойной душой уезжать.

Как еще защитить жилье

Конечно, не помешает и в целом позаботиться о том, чтобы на ваш дом не очень-то зарились грабители. Ведь лучше все же, чтобы они даже не предприняли попытку вас обворовать. А для этого рекомендуем:

  • Установить две двери, на каждую — замки (желательно тоже по два!) с разными механизмами работы.
  • Заменить стеклопакеты на противовзломные — их очень сложно будет преодолеть.
  • Попросить родственников или хороших знакомых приглядывать за домом — убирать почту из ящика, листовки из двери, чтобы воры не поняли, что в доме долгое время никого нет.
  • Все ценности хорошенько спрячьте, желательно в хороший сейф. А деньги вообще лучше и надежнее хранить на карточке, чем в кубышке.
  • Не говорите в общественных местах о том, что собираетесь уезжать в отпуск — вы не знаете, не найдется ли среди “слушателей” преступника.

Уезжая в отпуск, заранее побеспокойтесь об охране своего дома, поставьте его на охрану, чтобы со спокойной душой отправляться в поездку.