Смартфон Sony Xperia не заряжается: что делать?

Вы подключаете в разъем Sony Xperia зарядное устройство, но смартфон на это никак не реагирует, либо реагирует, но зарядка не идет, неполадка на лицо. Что-то нужно решать, ведь телефон просто напросто не будет работать. Но как это сделать? Для начала следует определиться, в чем вообще заключается проблема. Существует несколько причин, по которым Sony Xperia отказывается заряжаться. Давайте, познакомимся с ними поближе.

Зарядное устройство вышло из строя

Смартфон отказывается заряжаться, если сломалось зарядное устройство. Это довольно распространенная проблема. Зарядки некоторых производителей быстро изнашиваются, и их часто нужно менять. Как понять, что виновником является именно зарядное устройство. Попробуйте подключить к нему другое устройство с подходящим входом, если никакой реакции, то, скорее всего, ЗУ приказало долго жить. Это самый простой способ, однако далеко не всегда под рукой есть подходящий смартфон. Здесь на помощь может прийти такое устройство как мультиметр. С помощью измерения значений исходящего из ЗУ постоянного тока, Вы с легкостью проверите его исправность. После того, как Вы убедитесь в том, что зарядка действительно сломалась, следует купить зарядное устройство для Sony Xperia (обычное или, например, 3-в-1).

Поломался аккумулятор

Второй по распространенности проблемой является поломка аккумуляторной батареи. В среднем АКБ служат на протяжении 3-4 лет. После этого периода рекомендуется его заменить. Ваш Sony Xperia отказывается заряжаться? Возможно, дело в аккумуляторе. Если смартфон реагирует, когда его подключат к зарядному устройству, зарядка идет, но смартфон очень быстро садится, то дело в АКБ. Что можно предпринять в данном случае? Здесь выход один – купить аккумулятор для Sony Xperia. Выбрать оригинальную батарею для конкретной модели Вы сможете тут - в специализированном интернет-магазине.

Поломался разъем

Довольно часто причиной отсутствия зарядки на смартфоне Sony Xperia является поломавшийся разъем. Как это происходит? На самом деле сломать разъем на телефоне совсем просто. Нужно лишь небрежно относиться к своему устройству. Также внутрь разъема может попасть влага. В результате контакты окисляются и не пропускают через себя заряд, который поступает из USB кабеля.

Что нужно делать в этом случае? Здесь в силах помочь только сервисный центр. Туда вам и нужно обратиться.

Проблемы с ПО

Если ваше устройство не заряжается или быстро разряжается, то это может быть связано и с установленным программным обеспечением. Если произошел какой-то сбой, телефон может отказаться включаться, и это будет похоже на то, что он не заряжается. Также программы могут начать глючить и очень быстро расходовать заряд аккумуляторной батареи.

Что можно предпринять? Отдайте телефон в сервис, Вам его почистят, и скорее всего, проблема решится сама собой.

Добавить комментирий

*Имя
*Комментарий