Правила покупки дешевого б/у смартфона

Приобретение б/у телефона — разумное решение, особенно если взглянуть на взлетевшие ценники в магазине сразу после выпуска последнего поколения гаджетов от iPhone или Samsung. Чтобы не вступать в конфронтацию с продавцом и не заниматься утомительным торгом, надо определить адекватную стоимость устройства. Для этого достаточно посетить интернет-площадки или популярные сайты, где продается бу айфон 7. Только лучшим индикатором по рынку электроники является аукцион Ebay. Разумеется, если там гаджет предлагают с большой скидкой в 70%, то надо проявить осторожность. В таких случаях речь идет о дешевых китайских копиях.

Немногие знают, что при покупке подержанного телефона можно рассчитывать на гарантийное обслуживание. Речь идет об уцененных мобильниках, которые после обнаружения дефектов были возвращены продавцу. В таких случаях крупные торговые сети копят эти гаджеты, а потом большой партией отдают в сервисный центр. После восстановления можно ожидать, что их цена упадет на 50%, а также будет действовать гарантия до 10 месяцев. Это наиболее выгодный и безопасный способ для покупателя получить дешевый гаджет. Делом в том, что в сетевых магазинах тщательно следят за оборотом техники, поэтому по уценке продаются нормальные смартфоны, у которых потерялась упаковка или не хватает гарнитуры в комплекте.

На вторичном рынке электроники сегодня можно купить любой гаджет. Встречаются даже раритетные кнопочные мобильники, которые активно продавались больше десяти лет назад. Чтобы определить самую выгодную б/у модель при покупке, надо знать несколько правил. Если брать технику на вторичном рынке, то обязательно серьезных и проверенных фирм: Apple и Samsung. Их гаджеты безотказно работают на протяжении многих лет. Большое недоверие вызывают телефоны совместного российско-китайского производства. От интенсивной эксплуатации они могут буквально развалиться за два или три года. Хотя к флагманским моделям от «породистых» марок Meizu и Huawei претензий нет. Обязательно обращайте внимание на техническую начинку. Смартфоны на основе процессоров MediaTek покупайте только в том случае, если цена значительно ниже 5 тысяч рублей, иначе просто невыгодно. А если захотели устройство с двухъядерным чипом, то это должна быть крутая модель из прошлого поколения. В остальных ситуациях отдают предпочтение процессорам с четырьмя «камнями».

Добавить комментирий

*Имя
*Комментарий