Карманный вай-фай роутер для автомобиля

Карманный вай-фай роутер в машину

Карманный роутерБлагодаря интернету жизнь современных людей стала интереснее и разнообразнее. С помощью сети можно работать, учится, общаться, развлекаться. Представить только, как раньше бесконечно долго бумажные письма шли к адресатам! Сегодня, нажатием одной клавиши сообщения отправляются мгновенно, в реальном времени посредством видеотелефонии можно общаться здесь и сейчас. В машине можно ехать и через карманный вай-фай роутер принимать сигнал 3G интернета и раздавать его пассажирам без каких либо проводов.

Wi-fi девайсы компактны, длительно автономны за счет заряда батареи, способны снабжать сетью до 5-10 гаджетов. Могут работать в сети GSM или CDMA, а могут поддерживать и ту и другую.

Карманные вай-фай роутеры и стандарты 3G связи

  • Карманный wi-fi роутер, настроенный на стандарт GSM и его модифицированные производные UMTS, HSDPA и HSPA+ работает через сим-карту выбранного оператора. Наивысшие показатели скорости передачи-данных, обещанные провайдерами до 42 и 63 Мб в секунду.
  • Вай-фай роутеры для CDMA программируются и работают без симки. В технологии EVDO ReV.А скорость передачи информации до 3,1 Мбит в секунду, в EVDO ReV.B до 14,7 Мб в секунду. С ReV.B работает не каждый карманный 3G wifi роутер, нужен специальный девайс для турбоскорости.
  • Мультистандартные модели вай-фай маршрутизаторов подходят для связи с GSM и CDMA сетями. То есть абонент будет иметь интернет везде где он находится, переключаясь на нужного оператора. Кстати, за рубежом карманный модем-роутер будет весьма полезным, с сим-картой местного заграничного оператора или в выгодном роуминге от некоторых украинских поставщиков коммуникационных услуг.

Получается, что передвигаясь на автомобиле абонент будет обеспечен качественной интернет-связью везде, особенно, если имеет мультистандартный карманный wi fi 3G модем.

Можно ли улучшить качество связи?

Да, вполне! Это возможно с вай-фай роутерами, у которых есть разъем под внешнюю антенну. Поэтому пользователям, постоянно перемещающихся на автомобиле по разным регионам при покупке девайса нужно обратить внимание на наличие входа для усилителя.

В машину подойдет специальная автомобильная антенна, устанавливаемая на крыше транспортного средства. Крепится она за счет сильного магнита в основании. Такие антенны обладают круговой поляризацией, ловят сигнал интернета отовсюду.

Преимущества использования карманного вай-фай роутера в автомобиле

Карманный вай-фай роутер удобен и понятен, а если учесть, что это два в одном, то и по цене выгоден. Такое решение для автомобиля наилучшее, что можно придумать. Интернет и вай-фай для всех пассажиров в любом месте, в любое время и это не фантастика ‒ это реальность нашего времени! А все что нужно ‒ купить карманный wi fi роутер, выбрать подходящего оператора и выгодный тариф.

Добавить комментирий

*Имя
*Комментарий