Чехол своими руками

В магазинах часто встречаешь аксессуары и чехлы для техники, которые как две капли воды похожи друг на друга, которые не имеют большого разнообразия в дизайне или оформлении. Если хочется чего-то индивидуального и уникального можно сделать все под заказ, купить изделие хенд мейд у рукодельниц или же приступить к созданию собственного шедевра.

Чехлы на гаджеты обычно делают из плотных материалов – ткани, фетра, и даже пряжи. За счет этого они имеют больший срок службы и лучше защищает от повреждений. Самым интересным во всей поделке – это маленькие, но очень важные детали. Оживить чехол могут глазки для игрушек, которые часто используют в детских чехлах для различных зверюшек, героев мультфильмов, растений и других элементов композиций. Разрисовать чехол можно при помощи красок или карандашей, чехол – настоящий холст для поклонников живописи.

Фетр для чехла лучше всего выбирать жесткий, он лучше держит форму, не теряет своего внешнего вида даже спустя продолжительно время службы. Из фетра можно сделать не только сам чехол, а и детали на нем. Нашивки из фетра можно сделать самостоятельно, вырезать изображения на фетровых листах или же купить уже готовые. Работая с фетром рукодельницы предпочитают использовать не обычные нитки, а нитки для вышивания. Они лучше смотрятся и добавляют особой изюминки изделию, их используют для всех декоративных швов.

Бисер Прециоза Чехия считается одним из самых качественных и отлично подходит для плетения и декора. Весь бисер имеет одинаковый диаметр и форму, что важно при бисероплетении. Чтобы сделать чехол из бисера используют леску в качестве основы. Бисер также просто пришивают к чехлу, создавая с его помощью рисунки, хаотичные линии и текстуру. В таком случае можно использовать подходящую по цвету мононить или же специально использовать контрастные по цвету материалы.

Если хочется связать чехол, то можно использовать для такого изделия крючок, спицы или же технику макраме, которая не требует дополнительных инструментов, а только руки. Лучше всего выбирать плотный узор, он не будет сильно деформироваться, быстро изнашиваться и лучше защитит телефон или планшет.

Часть чехла или даже всю его поверхность можно заполнить жемчужными полубусинами, стразами и акриловыми фигурками. Кружево на чехлах смотрится очень нежно и женственно. Используя технику вышивку можно создать целую картину или же только декоративные элементы на поверхности чехла.

Застежками на чехле могут быть липучки, магнитные застежки, пуговицы, «молния», различные завязки и шнурочки. Он может быть съемным или нет. Можно оставить специальные отверстия для наушников, необходимых боковых клавиш, камеры или разблокировки. При расчете материала следует учитывать припуски на швы, точно измерить свою технику и лучше изначально работать с заранее подготовленными шаблонами. Материалы и инструменты для создания своего личного чехла можно легко купить в магазинах для рукоделия, там же можно найти интересные идеи и задумки.

Добавить комментирий

*Имя
*Комментарий