Что покупать в 2021 году: iPhone XR или X?

Apple стал мечтой всех подростков и обязательным атрибутом бизнес-индустрии. Вы не блогер, предприниматель, состоятельный человек, если в вашем кармане нет iPhone. Помимо респектабельности, эти смартфоны могут похвастаться идеальной функциональностью, отсутствием багов, хорошей надежностью. Поэтому в любом случае приобретение iPhone — всегда практичное вложение средств. Однако проблемы возникают при выборе модели из одной серии. XR и X — достойные представители яблока, но какой из них стоит вложений в 2021 году? С этим однозначно стоит определиться до покупки.

Чем айфон XR лучше Х?

Казалось бы, iphone xr бу по своим характеристикам уступает предыдущему собрату — модели X, однако все не так однозначно. Покупка обновленного XR — более выгодное вложение средств, так как смартфон оснащается продвинутым процессором, поэтому обновляться будет чаще и сможет подарить вам наслаждение от использования всех фишек грядущего обновления iOS до 15 версии. Что вы можете потерять, отдав предпочтение iPhone X:

  • поиск информации по фото;
  • сканирование текста со снимков;
  • маршруты для пешеходов с эффектом присутствия;
  • портретный режим съемки и улучшенный звук в FaceTime;
  • виртуальные ключи в Wallet.

Безусловно, нельзя сказать, что каждая из опций стоит того, чтобы переплачивать за улучшенную модель Айфона, однако в целом обновленная операционная система — это всегда в портал в новые возможности и доработки.

Актуальная ли покупка iPhone Xr в 2021 году?

Если выбирать между X и Xr, то выбор очевиден — нужно брать второй вариант. Однако насколько он актуален, если сравнивать всю линейку продукции от Apple? Вот тут появляются достойные конкуренты хотя бы в виде iPhone 11. Все зависит от целей покупки. Если технического оснащения вам достаточно в Айфоне Xr, то в целом переплата за 11 версию будет лишней. Существенных отличий не так много, два смартфона — это две базовые модели, которые станут универсальными помощниками в работе, учебе и отдыхе.

Однозначно покупать iPhone 11 стоит тем, для кого важно качество фото и видео, так как обновленная версия куда лучше справляется со своей задачей. 11 Айфон подойдет даже для стримов или в качестве замены экшн-камеры. В остальных случаях приобретение XR — прекрасное вложение средств в бесперебойного помощника. В любом случае рынок вторичных смартфонов позволяет подобрать вариант по своему бюджету, не экономя на функциональности и технических характеристиках.