Фекальные насосы OPTIMA - качество за доступную цену

Фекальные насосы от производителя Optima выполнены в различных конструктивных вариантах и используются обычно в быту, но также могут применяться на небольших производствах. Качественные материалы изготовления, а также использование дополнительных конструктивных элементов увеличивают срок эксплуатации данных приспособлений. Они могут проработать годами при правильной эксплуатации и монтаже.

Насос Optima V1800 DF выполнен в моноблочном корпусе. Также имеется электродвигатель и рабочее колесо системы Vortex. Рабочее колесо вихревого типа открытым способом установлено и обращено назад относительно всасывающей крышки, что позволяет создавать завихрение при вращении, обеспечивая напор. Рабочее колесо вращает состав, который находится в корпусе насоса, и выталкивает его из патрубка, а всасывание жидкости происходит через отверстие в нижней основе.

Особенности конструкции

Рабочее колесо и корпус насоса изготовлены из чугуна, что обеспечивает устойчивость к коррозии, а также позволяет прослужить аппарату дольше. Надежность системы обеспечивается уплотнительными элементами, которые полностью изолируют двигатель, предотвращая попадание жидкости к элементам под напряжением.

Охлаждение мотора происходит за счёт перемещаемой среды. Дополнительно двигатель заполнен маслом, что обеспечивает его охлаждение при нагрузке. Рабочее колесо имеет режущие механизмы, позволяющие измельчать выбросы, например:

  • шнуры;
  • ткань и прочие.

Также имеется дополнительно пластиковый выключатель, который обеспечивает возможность эксплуатации насоса в автономном режиме. При снижении уровня жидкости до критического положения поплавок выключает насос и аппарата находится в режиме ожидания.

Технические характеристики

Основные параметры:

  1. Подключается устройство к сети 220 Вольт.
  2. Может погружаться на глубину до 5 м.
  3. Вес приспособления составляет 27 кг.
  4. Создает максимальный напор 28 м.

Выгодно купить фекальный насос

Фекальные насосы от производителя Optima https://fontan.org.ua/product/fekalnyi/OptimaV1800DF продаются различными компаниями. При выборе необходимо обратить внимание на соответствие изделия предъявленным техническим характеристикам, наличие сертификата и гарантии. При покупке фекального насоса у официального дилера вы будете уверены в том, что устройство проработает длительное время и не выйдет из строя в самый неподходящий момент. Также такие компании предлагают возможность оплаты товара различными способами и доставку его в любые области страны!